Монтаж электрики

Монтаж электрики

Сообщение Кайзер » 20 ноя 2020, 14:43

В данный момент нужно тянуть линию электропередач и монтировать электрику в моем загородном доме. Заниматься всем будут электрики, а вот закупить все необходимое хочу сам. Уже было дело когда доверил закупку мастерам, так они половину денег присвоили и принесли мне липовые чеки. Больше такого не хочу. Где можно закупить силовые кабеля, распределители, щиты, автоматы и прочее?
Кайзер
Новичок

Re: Монтаж электрики

Сообщение Волков » 20 ноя 2020, 14:46

Все потому что неправильно выбирали бригаду. Бетите нормальных рабочих, которым можно будет доверять, и в следующий раз все будет хорошо.
Волков
Новичок

Сообщение Farad » 20 ноя 2020, 14:53

Ну, предположим силовой кабель можно здесь заказать https://anlan.ru/catalog/medniy-cilovoy-kabel Здесь он медный, не алюминиевый. То есть, будет надежнее. Мне приходилось иметь дело и с медью, и с алюминием. Могу вам сказать что лучше всегда заплатить, если нужно, немного дороже, но купить медный кабель.
Farad
Новичок

Сообщение Маркиус » 20 ноя 2020, 15:05

Насколько квалифицированных электриков вы нанимаете? Если достаточно квалифицированных, то они вам могут сказать какое оборудование лучше закупить. Какого производителя и какого качества.
Маркиус
Новичок

Сообщение Айкос » 20 ноя 2020, 15:10

А я вам могу порекомендовать продукцию завода Минсккабель https://infocabel.ru/ У них все идет по ГОСТам. Мы их продукцией пользуемся давно и поэтому говорю, основываясь на своем опыте, что их продукции можно доверять. Ассортимент там большой. Можно найти кабель различной толщины и сечений. ВАм нужно всего лишь предварительно определиться что именено вам необходимо закупить из кабеля.
Айкос
Новичок

Сообщение Соленый » 20 ноя 2020, 16:10

Ну а как вы хотели? Увы, люди - слабые созданья и склонны к таким постуцпкам когда есть возможность по легкому срубить денег. Я бы на вашем месте не брал частных мастеров, лучше в нормальную фирму обратиться и пусть они вам все работы выполнят как положено.
Соленый
Новичок

Сообщение Орион » 20 ноя 2020, 23:54

А я вам подскажу по автоматическим выключателям. Мне больше всего нравятся автоматические выключатели серии S https://elektrolider.ru/category/abb-serija-s/ Давно с ними работаю. Они надежны, удобны. Вам нужно будет установить на каждую отдельную линию такой выключатель. Тогда не нужно будет переживать о перепадах напряжения в сети, если таковое будет иметь место.
Орион
Новичок

Вернуться в Флудим :)