Установка Мультируля на VW PASSAT B7. помогите.

Установка Мультируля на VW PASSAT B7. помогите.

Сообщение Smirnoff » 29 янв 2016, 15:25

Всем привет!

Недавно я загорелся желанием установить себе на машину мультируль. ранее у меня его не было. или может сняли перекупы, перед продажей - не знаю.

суть вопроса в чём? на данном этапе я купил себе мультируль. и столкнулся с вопросом - нужно ли менять мне подрулевой блок? (блок управления рулём)
мне некоторые говорят, что нужно менять 100%, некоторые говорят, что некоторые блоки можно закодировать и всё будет работать со старым блоком.

на данный момент у меня стоит блок 5KO.953.569.AA - может кто сказать подойдёт ли мой? или же нужно искать блок для мультируля под мою авто?

Заранее спасибо.
Smirnoff
Новичок

Re: Установка Мультируля на VW PASSAT B7. помогите.

Сообщение iridium » 30 янв 2016, 23:39

Smirnoff писал(а):Всем привет!

Недавно я загорелся желанием установить себе на машину мультируль. ранее у меня его не было. или может сняли перекупы, перед продажей - не знаю.

суть вопроса в чём? на данном этапе я купил себе мультируль. и столкнулся с вопросом - нужно ли менять мне подрулевой блок? (блок управления рулём)
мне некоторые говорят, что нужно менять 100%, некоторые говорят, что некоторые блоки можно закодировать и всё будет работать со старым блоком.

на данный момент у меня стоит блок 5KO.953.569.AA - может кто сказать подойдёт ли мой? или же нужно искать блок для мультируля под мою авто?

Заранее спасибо.

не подойдет, можешь конечно проверить и откодировать диагностикой,
раз руль уже куплен - то чего терять-то ?
но блок "пустой" , если не изменяет память не круиз не мультируль не поддерживает
Штатное дооснащение, корректировка одометров,
всякие проблемы с электрикой...
iridium
Читатель

Сообщение Smirnoff » 31 янв 2016, 11:50

Спешу огорчить, но на данный момент у меня есть круиз, и он работает отлично. По этому я думаю, что может быть стоит попробовать. Ещё один вопрос, нужно ли покупать айрбаг от мультируля? Или хватит перекинуть шлейф от айрбага с контактом для кнопок?
Smirnoff
Новичок

Сообщение demainst » 02 фев 2016, 01:13

Smirnoff писал(а):Спешу огорчить, но на данный момент у меня есть круиз, и он работает отлично. По этому я думаю, что может быть стоит попробовать.

Попробуй, но чуда не будет. Нужен блок с буквой Т.

Smirnoff писал(а): Ещё один вопрос, нужно ли покупать айрбаг от мультируля? Или хватит перекинуть шлейф от айрбага с контактом для кнопок?

Хватит, или старый шлейф можно доработать - несколько дней назад я фотоотчет на Б6-клубе выложил. Но это при условии, что новый мультируль именно от Пассата (или от Каравеллы-Мультивэна).
Руль от Тигуана (Гольфа-Джетты и т.д.) в сборе выглядит так-же, но только в сборе. Сам руль, подушка и шлейф другие.
Alltrack. 2,0T. RNS-510, BT, MFA Premium, Камера, Nappa электро с вентиляцией, Zebrano с подсветкой, Пороги Individual с подсветкой, Биксенон, Руль R-line...
demainst
Постоянный пользователь

Сообщение Smirnoff » 02 фев 2016, 12:08

demainst писал(а):
Smirnoff писал(а):Спешу огорчить, но на данный момент у меня есть круиз, и он работает отлично. По этому я думаю, что может быть стоит попробовать.

Попробуй, но чуда не будет. Нужен блок с буквой Т.

Smirnoff писал(а): Ещё один вопрос, нужно ли покупать айрбаг от мультируля? Или хватит перекинуть шлейф от айрбага с контактом для кнопок?

Хватит, или старый шлейф можно доработать - несколько дней назад я фотоотчет на Б6-клубе выложил. Но это при условии, что новый мультируль именно от Пассата (или от Каравеллы-Мультивэна).
Руль от Тигуана (Гольфа-Джетты и т.д.) в сборе выглядит так-же, но только в сборе. Сам руль, подушка и шлейф другие.

вроде, как ипонял, но лучше уточню.
т.к. сам не буду кодировать - нету времени и техники для этого, да и знаний, как у первоклассника об этом :)))

Был в Сервисе, сказали, что нужно поменять шлейф ( у меня стоял с 5-ью контактами) , а нужен с 6-ью. чтобы фишка от Айрбага толком работала с мульти рулём.

по поводу блока, то на Пассатах Б6 я вроде как видел фото отчёт, знаю где он находится и как выглядит. но вот у меня вод рулём, такого нету, может просто в другом месте сидит, или уже выглядит по другому.

пару фото о том, что у меня творится в руле и что купил.

Изображение
Smirnoff
Новичок

Smirnoff
Новичок

Сообщение Smirnoff » 02 фев 2016, 12:09

в вот что я купил, по советам, продавцы дают гарантии и утверждают, что стояло на мультируле....

Изображение
Smirnoff
Новичок

Сообщение Smirnoff » 02 фев 2016, 12:09

Изображение

может кто-то мне объяснить, то ли мне впихнули? проавда, в Сервисе говорят, что всё ок, и завтра я отдаю им на установку/кодировку машину.
Smirnoff
Новичок

Сообщение Smirnoff » 02 фев 2016, 13:04

поискал инфо на форуме Б6. вроде как разобрался со всем.

в Б7 блок со шлейфом (стрекозой/улиткой или как там это назвать :))) ) идёт совмещённый уже? т.е. меняем этот самый шлейф, больше ничего не нужно.. поправьте если я что-то опять напутал.
Smirnoff
Новичок

Сообщение demainst » 02 фев 2016, 15:00

Напутал почти все. У тебя подрулевой нового образца, как в Б7. Совмещен с улиткой. Тот, что ты купил ...S поддерживает мультируль, но не поддерживат круиз. Мультируль и круиз - в конце Т (я это уже тут писал).
Вот тебе про доработку шлейфа: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=28745
Теперь стоит выяснить какой у тебя мультируль и подойдет ли к нему твоя подушка. Не сняв подушку ничего не поймешь.
Alltrack. 2,0T. RNS-510, BT, MFA Premium, Камера, Nappa электро с вентиляцией, Zebrano с подсветкой, Пороги Individual с подсветкой, Биксенон, Руль R-line...
demainst
Постоянный пользователь

След.

Вернуться в Электрика